Ansprechpartner

Die I.G. Pflanzenzucht GmbH verfügt derzeit über 28 Mitarbeiter, davon sind 11 im Außendienst aktiv.

Geschäftsleitung

Beutl_2015Franz Beutl

Geschäftsführer

E-Mail: f.beutl@ig-pflanzenzucht.de


Neumann_2015Elisabeth Neumann

Prokuristin, Leiterin Finanzwesen

E-Mail: e.neumann@ig-pflanzenzucht.de


 


Buchhaltung/Assistenz Geschäftsführung

Mueller_2015Andrea Müller

E-Mail: a.mueller@ig-pflanzenzucht.de


Schilbach_2015

Brigitte Schilbach

E-Mail: b.schilbach@ig-pflanzenzucht.de


 


Produktmanagement und Vertrieb Getreide/Leguminosen

Michael Reischl

Michael Reischl
Manager für Marketing und Vertrieb Getreide/Leguminosen

E-Mail: m.reischl@ig-pflanzenzucht.de


Siriporn MaierSiriporn Maier

Produktmanagement Getreide/Leguminosen

E-Mail: s.maier@ig-pflanzenzucht.de


 

 

 


Produktmanagement und Vertrieb Mais/Sojabohnen

Stefan HemmertStefan Hemmert
Vertriebsleitung Mais

E-Mail: s.hemmert@ig-pflanzenzucht.de


Spretnjak 2015Stjepan Spretnjak
Produktmanagement und Marketing Mais/Sojabohne

E-Mail: s.spretnjak@ig-pflanzenzucht.de


 



Vertrieb Ausland

Huber M. 2015Michael Huber
Manager International Sales

E-Mail: m.huber@ig-pflanzenzucht.de


Blum-Ehrlich_2015Barbara Blum-Ehrlich

Assistant Foreign Markets

E-Mail: b.blum-ehrlich@ig-pflanzenzucht.de


Maksymenko 2015Tetyana Maksymenko
Assistant Foreign Markets

E-Mail: t.maksymenko@ig-pflanzenzucht.de


 


Marketing und Kommunikation

Tanja WackerbauerTanja Wackerbauer

E-Mail: t.wackerbauer@ig-pflanzenzucht.de


 

Produktion/Logistik/Qualitätsmanagement

Huber_2015Franz Huber

Leiter Produktion/Logistik/Qualitätsmanagement

E-Mail: f.huber@ig-pflanzenzucht.de


Schaller_2015Symbert Schaller

Disposition Mais, Spedition

E-Mail: s.schaller@ig-pflanzenzucht.de


Manuel WeigelManuel Weigel

Produktmanagement und Vertrieb Spelz-/GPS- Getreide

E-Mail: m.weigel@ig-pflanzenzucht.de


MajdanzicKlara Majdandzic
Assistentin 

E-Mail: k.majdandzic@ig-pflanzenzucht.de



Dickel_2015Aneta Dickel
Assistentin 

E-Mail: a.dickel@ig-pflanzenzucht.de


Abb_Maerz_neu_neu-HP.jpgJoanna März
Assistentin 

E-Mail: j.maerz@ig-pflanzenzucht.de