Ansprechpartner

Die I.G. Pflanzenzucht GmbH verfügt derzeit über 28 Mitarbeiter, davon sind 11 im Außendienst aktiv.

Geschäftsleitung:

Beutl_2015Franz Beutl
Geschäftsführer

E-Mail: f.beutl@ig-pflanzenzucht.de


Neumann_2015Elisabeth Neumann
Prokuristin, Leiterin Finanzwesen

E-Mail: e.neumann@ig-pflanzenzucht.de


Buchhaltung/Assistenz Geschäftsführung

Mueller_2015Andrea Müller

E-Mail: a.mueller@ig-pflanzenzucht.de


Schilbach_2015

Brigitte Schilbach
E-Mail: b.schilbach@ig-pflanzenzucht.de


Produktmanagement und Vertrieb Getreide/Leguminosen

Koch_2015Alexander Koch

Produktmanagement Getreide/Leguminosen
E-Mail: a.koch@ig-pflanzenzucht.de


Produktmanagement und Vertrieb Mais/Sojabohnen

Spretnjak 2015Stjepan Spretnjak
Key Account Manager Mais/Sojabohnen
E-Mail: s.spretnjak@ig-pflanzenzucht.de


Vertrieb Ausland

Debatin-Cantu_2015Edeltraud Debatin-Cantu
Manager International Sales
E-Mail: e.debatin-cantu@ig-pflanzenzucht.de


Huber M. 2015Michael Huber
Manager International Sales
E-Mail: m.huber@ig-pflanzenzucht.de

mailto:m.huber@ig-pflanzenzucht.de


Blum-Ehrlich_2015Barbara Blum-Ehrlich
Assistant Foreign Markets

E-Mail: b.blum-ehrlich@ig-pflanzenzucht.de


Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Hohmann_2015Marie Hohmann 
E-Mail: m.hohmann@ig-pflanzenzucht.de


SiemiaszkoNatalia Siemiaszko
E-Mail: n.siemiaszko@ig-pflanzenzucht.de


Produktion/Logistik/Qualitätsmanagement

Huber_2015Franz Huber
Leiter Produktion/Logistik/Qualitätsmanagement 
E-Mail: f.huber@ig-pflanzenzucht.de


Schaller_2015Symbert Schaller
Disposition Mais, Spedition

E-Mail: s.schaller@ig-pflanzenzucht.de


Angelika Wörle 2016Angelika Wörle
Produktmanagement & Vertrieb Spelz-/GPS-Getreide 
E-Mail: a.woerle@ig-pflanzenzucht.de


Maksymenko 2015Tetyana Maksymenko
Assistentin
E-Mail: t.maksymenko@ig-pflanzenzucht.de


Dickel_2015Aneta Dickel
Assistentin 

E-Mail: a.dickel@ig-pflanzenzucht.de